Права и обязанности родителей

РОДИТЕЛЬ обязуется

1.    Предоставлять полную информацию о состоянии развития ребёнка.

2.    Не допускать пропуски занятий, коррекционно-оздоровительных мероприятий детьми без уважительных причин.

3.    Выполнять рекомендации специалистов (учителей-дефектологов, учителей-логопедов, инструкторов по физической культуре), медицинских работников и педагогов по коррекции отклонений в развитии ребёнка

4.   Лично приводить ребёнка не позднее 08.00 часов, передавать и забирать ребёнка не позднее 18.00 у воспитателя,  не передавая ребёнка лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Доверенные лица, которые могут забирать (приводить) ребёнка из детского сада, должны иметь при себе паспорт и соответствующее разрешение на основе нотариальной доверенности.

5.    Соблюдать режим детского сада, приводить ребёнка в детский сад чистым, опрятным, здоровым (отсутствие катаральных явлений, сыпи, жидкого стула), иметь сменное бельё.

6.    Информировать персонал ДОУ о неявке ребёнка в детский сад, о заболевании ребёнка.

7.    Производить оплату за содержание ребёнка не позднее сроков и суммы, определённых учредителем.

8.    Своевременно решать вопросы по воспитанию, обучению, лечению и коррекции ребёнка с медицинским и педагогическим персоналом структурного учреждения, Заведующим   МДОУ.

9.    Оказывать посильную помощь детскому саду в создании условий для воспитательно-образовательного, лечебного и коррекционного процесса.

10. Соблюдать настоящий договор.

РОДИТЕЛЬ имеет право

1.    Получать консультационную помощь специалистов и педагогов МДОУ.

2.    Ознакомится с Уставом детского сада и другими документами, регламентирующими организацию воспитательно-образовательного процесса.

3.    На соблюдение конфидициальности предоставляемой ими информации.

4.    На своевременное информирование о режиме работы детского сада.

5.    Участвовать в работе Совета МДОУ с правом совещательного голоса.

6.    Участвовать в формировании дополнительных источников финансирования и изыскания материальных средств для осуществления уставной деятельности детского сада.

7.    Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, при условии предварительного уведомления об этом МДОУ за 10 дней и предоставлении квитанции об оплате за содержание ребёнка.