Обязанности и права детского сада

Детский сад обязуется

1.    Предоставить ребёнку уход, воспитание, развитие, оздоровление, коррекцию, укрепление психического здоровья, личное развитие и эмоциональное благополучие.

2.    Обеспечить защиту прав ребёнка: в удовлетворении потребности в эмоционально-личностном общении, защите своего достоинства от всех форм физического и психического насилия.

3.    Сохранять конфидициальность полученной информации об особенностях развития ребёнка, истории семьи и специфики семейных взаимоотношений.

4.    Организовывать воспитание в соответствии с предъявляемыми требованиями и в пределах выделяемых нормативов бюджетного финансирования.

5.    Обучать ребёнка по программам, определённым лицензией.

6.    Организовывать деятельность ребёнка в соответствии с его возрастом, интересами, индивидуальными особенностями, содержанием образовательных программ.

7.    Осуществлять физкультурно-оздоровительные мероприятия, согласно состояния здоровья и рекомендаций врача.

8.    Сохранять место за ребёнком в случае болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска и временного отсутствия по уважительным причинам (в летний период сроком до 35 дней).

9.    Информировать РОДИТЕЛЯ в письменном виде о консилиумах и комиссиях, на которых будут рассматриваться вопросы, относящиеся к ребёнку. О решениях, принятых на консилиуме или комиссии относительно ребёнка РОДИТЕЛЬ ставится в известность в письменном виде в течение 5 рабочих дней.

10. Информировать РОДИТЕЛЯ о выписке из детского сада в письменном виде не менее чем за один месяц до срока выписки.

11. Разрешать РОДИТЕЛЮ находиться в группе с ребёнком в период его адаптации по рекомендации врача.

12. Оказывать квалифицированную  помощь РОДИТЕЛЮ в воспитании и обучении ребёнка, лечении, коррекции отклонений в его развитии.

13. Установить график посещения МДОУ по пятидневной рабочей неделе.

14. Соблюдать родительский договор.

Детский сад имеет право

1.    Выписать ребёнка из детского сада при положительной динамике. Выписка осуществляется врачами, консилиумом детского сада, ГПМПК. В случае несогласия родителей с решением консилиума детского сада, вопрос о выписке ребёнка решает ГПМПК.

2.    Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребёнка в семье.

3.    Свободно выбирать, разрабатывать и применять методики воспитания и обучения детей, работая в тесном контакте с родителями.

4.    Расторгнуть  настоящий  договор  досрочно  при невыполнении  РОДИТЕЛЕМ  своих обязательств,  письменно уведомив РОДИТЕЛЯ об этом за 14 дней.